Новости
Новости
Новости
Новости
Новости
Новости
Новости

Все машины с пропуском МКАД, ТТК и СК

Компания «Олехник»
занимается грузоперевозками по
Москве и России с 1991 года.
Контактные телефоны:
  • +7 (964) 553-62-37
  • +7 (903) 668-81-53
  • +7 (906) 068-86-63

Новости

Россия и Китай на пороге выработки общих требований к перевозкам 20.07.2017 Россия и Китай на пороге выработки общих требований к перевозкам
Россия и Китай на пороге выработки общих требований к перевозкам скоропортящейся продукции и представляющих опасность грузов. С целью создания условий качественного перемещения продуктов с малым сроком хранения и опасных грузов между Россией и Китайской Народной Республикой, требуется, чтобы законодательные акты и нормативы обеих стран в этой сфере соответствовали друг другу.

Штрафные санкции для владельцев крупногабаритных машин возрастут до 20000 рублей 13.07.2017 Штрафные санкции для владельцев крупногабаритных машин возрастут до 20000 рублей
Для собственников крупногабаритных фур, масса которых составляет двенадцать тон, за бесплатный проезд по федеральным дорогам будет установлен штраф в размере 20 000 рублей. И что самое интересное, если владельцы таких фур и дальше будут разъезжать, игнорируя данное предписание, то за одни только сутки эта сумма будет выписываться не единожды.

Требования перевозки скоропортящихся грузов  будут изменяться 05.07.2017 Требования перевозки скоропортящихся грузов будут изменяться
Власти России и Китая намерены изменить требования относительно перевозки опасных, скоропортящихся грузов. Эти два государства на протяжении длительного времени принимают нормативные акты по единому принципу. Но наблюдаются некоторые принципиальные отличия, которые приводят к появлению административных барьеров.

1453 грузовика в колонне решились на установление мирового рекорда 29.06.2017 1453 грузовика в колонне решились на установление мирового рекорда
На территории Турции прошел один из самых масштабных за всю историю страны парад, в котором приняли участие исключительно грузовики. Колонна, которая в итоге образовалась, теперь претендует на то, чтобы оказаться в Книге рекордов Гиннеса. Парад собрал в районе строительной площадки нового аэропорта города Стамбул около трех тысяч участников. После того, как все водители и автомобили были готовы, уже с постоянной скоростью, без единой остановки машины проехали 3.2 км. Всего в мероприятии среди участников было замечено 5 турецких компаний.

Доходы от системы «Платон» превысили отметку в 27 млрд. рублей 22.06.2017 Доходы от системы «Платон» превысили отметку в 27 млрд. рублей
Как ранее сообщил оператор системы «РТ - Инвест Транспортные Системы», государственная казна РФ получила значительную прибыль в размере 27,14 млрд. рублей. Данное достижение - результат активного на сегодняшний день действия государственной системы «Платон», с помощью которой собирают плату за передвижение федеральными трассами с 12 - тонных грузовых автомобилей для последующего выполнения работ по ремонту поврежденных участков дорожного покрытия.

Ужесточение правил проезда большегрузных автомобилей по федеральным трассам 15.06.2017 Ужесточение правил проезда большегрузных автомобилей по федеральным трассам
Владельцы большегрузных машин, проезжавшие раньше бесплатно, теперь будут оштрафованы до 20 тысяч рублей. Все большегрузные автомобили, которые курсируют по федеральным трассам бесплатно, в недалеком будущем должны будут заплатить порядка двадцати тысяч рублей в виде штрафа Но самое неприятное, что на протяжении 24 часов налагать такие санкции на дорожных нарушителей можно неоднократно.

Россия и Иран произведут обмен разрешениями на перевозки грузовым автотранспортом в 2017-2018 07.06.2017 Россия и Иран произведут обмен разрешениями на перевозки грузовым автотранспортом в 2017-2018
Ираном и Россией будет осуществлен обмен разрешениями на перевозки товаров грузовым автотранспортом на 2017-2018 г.г. Объем – по 1000 разрешений с каждой стороны.Из сообщения Министерства транспорта России стало известно, что это решение приняли 18 мая в ходе заседания представителей стран на комиссии по автосообщению на международных направлениях.

Изменение размера скидок для перевозчиков " Платона " 02.06.2017 Изменение размера скидок для перевозчиков " Платона "
На сегодняшний день Министерство транспорта Российской Федерации думают об изменении размера скидок для " Платона ". Данный вид измененной скидки для перевозки больших грузов будет зависеть от пробега грузовиков. Именно от этого будет зависеть размер предоставленной скидки для грузоперевозчиков.

К окончанию 2017 года на 7 % станет больше количество перевозок сборных грузов 25.05.2017 К окончанию 2017 года на 7 % станет больше количество перевозок сборных грузов
По прогнозам Группы компаний «Деловые линии» к окончанию текущего года количество перевозок сборных грузов будет увеличено на 7 %. Самый значительный объем перевозимого в сегменте доставки грузов от нескольких отправителей нескольким получателям автомобильным транспортом отмечен направлениями из городов Краснодарского края, Комсомольска-на-Амуре, Севастополя, Красноярска.

Россия получила разрешение на перевозку груза по турецкой территории 18.05.2017 Россия получила разрешение на перевозку груза по турецкой территории
Веб-сайт российской Ассоциации международных перевозчиков сообщил, что Россия приняла разрешение на грузоперевозки по всей турецкой территории. Уже в ближайшее время данная организация доставит все, выданные Турцией, разрешения на специальные пункты.

Открытие регионального экспортного центра России в Уфе 11.05.2017 Открытие регионального экспортного центра России в Уфе
Недавно состоялась встреча, на которой премьер Башкирии и директор центра экспорта России, обсудили главную новость. В скором времени в городе Уфа, будет открыт новый центр, занимающийся экспортом товаров России в другие страны. На данный момент обсуждается вопрос о создании специальных структур, которые смогут оказать значительную поддержку региональным бизнесменам.

Россия и Турция достигли соглашения по вопросу обмена разрешениями на перевозки автотранспортом в 2017 году 04.05.2017 Россия и Турция достигли соглашения по вопросу обмена разрешениями на перевозки автотранспортом в 2017 году
Как сообщил средствам массовой информации представитель пресс-службы Министерства транспорта Российской Федерации, на заседании комиссии российской и турецкой сторон по поводу организации автосообщения между обоими государствами, прошедшей 08.05.17 в столице Турции Анкаре, достигнуто соглашение о порядке обмена разрешениями на автомобильные перевозки на этот год.

 В автоперевозчиков появилась возможность получить льготы по программе «Платон» 28.04.2017 В автоперевозчиков появилась возможность получить льготы по программе «Платон»
В ходе опроса ТАСС, представители автоперевозчиков высказали мнение, что желаемого итога получится добиться за 6 месяцев. По словам заместителя министра транспорта Евгения Дитриха, наименьшая цифра годового пробега способна достичь отметки 60 - 90 тыс. км. При этом он уточнил, что предложение не до конца скоординировано и не ратифицировано.

К президенту на Совет просится рабочая группа «Платон» 20.04.2017 К президенту на Совет просится рабочая группа «Платон»
Сложная ситуация в сфере перевозки грузов явилась причиной заявления рабочей группы «Платон» по защите прав дальнобойщиков и владельцев транспортных компаний. К обсуждению этой проблемы на Совете при президенте приглашаются представители всех заинтересованных ведомств и министерств на федеральном уровне.

Перевозки негабаритов собираются стандартизировать 13.04.2017 Перевозки негабаритов собираются стандартизировать
Правила провоза негабаритов по Российский автодорогам стали сложнее. Для их практики необходимо дополнительно изучить случившуюся ситуацию.  О существенных изменениях оповестил генеральный директор ФБУ «Росавтотранс» Алексей Двойных.

Законные грузоперевозки 06.04.2017 Законные грузоперевозки
Экономический рост в начале года привел к росту объема грузоперевозок на 6%. Если Россия продолжит двигаться вперед в заданном темпе, трафик возрастет на 15%, что повлечет за собой и отчисления в госбюджет в размере десятков миллиардов рублей.

Международные пассажирские автоперевозки 31.03.2017 Международные пассажирские автоперевозки
Россией осуществляются автобусные пассажирские перевозки по 700 постоянным направлениям в 23 страны. На сегодняшний день Россия имеет 700 постоянных автобусных маршрутов по 23 направлениям в государства ближнего и дальнего зарубежья, 3 из которых – транзитные. Из них – 52 в Китай, 271 в Украину, 109 в Казахстан, 56 в Молдову, 54 в Белоруссию. Они зарегистрированы в Реестре регулярных международных автобусных маршрутов.

Упрощение автомобильных перевозок в странах ЕАЗС – один из приоритетных вопросов работы ЕЭК 23.03.2017 Упрощение автомобильных перевозок в странах ЕАЗС – один из приоритетных вопросов работы ЕЭК
На 15 заседании подкомитета по автомобильному транспорту Евразийской экономической комиссии обсуждали острые проблемы, препятствующие улучшению грузоперевозок между странами – членами ЕЭК. Самым обсуждаемым вопросом стало использование книжек Международных Дорожных Перевозок (МДП) при ввозе товара на территорию РФ. Эти транспортные документы являются международной гарантией перевозимых товаров.

Спрятаться от «Платона» станет сложнее 16.03.2017 Спрятаться от «Платона» станет сложнее
Министерство транспорта Российской Федерации планирует ввести дополнительный транспортный налог на движение по федеральным трассам для транспортных средств общей массой от 12 тонн. Министр транспорта Максим Соколов считает, что если во время движения дальнобойщик отключает устройство системы «Платон» и вновь включает спустя какое-то время, то маршрут движения транспорта должен достроиться автоматически.

Новая платная трасса М-3 09.03.2017 Новая платная трасса М-3
С 20 марта текущего года проезд по двум участкам автодороги М-3 "Украина" протяжённостью 23 и 26 км станет платным. Это первый этап реализации договора между Государственной Компанией "Российские автодороги" и ООО "Автобан". Верхний разрешённый предел скорости на отремонтированной дороге составит 120 км/час.


81 - 100 из 371
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все