Новости
Новости
Новости
Новости
Новости
Новости
Новости

Все машины с пропуском МКАД, ТТК и СК

Компания «Олехник»
занимается грузоперевозками по
Москве и России с 1991 года.
Контактные телефоны:
  • +7 (964) 553-62-37
  • +7 (903) 668-81-53
  • +7 (906) 068-86-63

Новости

За ущерб заплатят водители тяжелых грузовиков 27.09.2013 За ущерб заплатят водители тяжелых грузовиков
Федеральное дорожное агентство разработало проект по созданию системы, целью которой – взимание платы с транспортных средств общей массой более 12 тонн. Соответствующее постановление вступит в силу с ноября 2014 года и будет действовать на бесплатных трассах федерального значения. Ущерб, наносимый грузовиками дорожному покрытию, оценивается в 3,5 рубля за один километр.

Стоимость литра бензина может достичь 50 рублей 21.09.2013 Стоимость литра бензина может достичь 50 рублей
В ближайшие годы в России цена бензина может выйти на европейский уровень и достичь 50 рублей за литр. Этот неутешительный прогноз озвучил Алексей Небольсин, вице-президент Московской топливной ассоциации.

Алабяно-Балтийский тоннель теперь открыт для автомобилей 14.09.2013 Алабяно-Балтийский тоннель теперь открыт для автомобилей
В Москве разрешили автомобильное движение по Алабяно-Балтийскому тоннелю, который считался главным долгостроем столицы. Начинается тоннель от улицы Алабяна, затем уходит под участок Ленинградского проспекта вниз, после чего проходит под тремя тоннелями, который располагаются на разной глубине: ленинградским, Волокамским, а также под тоннелями Метрополитена.

Грузовикам от 9 тонн могут запретить дневной проезд по МКАД 06.09.2013 Грузовикам от 9 тонн могут запретить дневной проезд по МКАД
Для грузовиков с грузоподъёмностью более 9 тонн будет запрещён дневной проезд по МКАД. Также постепенно планируется уменьшить количество пропусков, выдаваемых для проезда по Кольцевой автодороге в дневное время и 12-тонным грузовикам.

В сентябре изменятся правила транзитных перевозок 28.08.2013 В сентябре изменятся правила транзитных перевозок
На рабочей встрече таможенных представителей и администрации Новосибирской таможни, а также перевозчиков и получателей товаров, были рассмотрены вопросы по изменению правил транзитных перевозок. В новосибирской таможне уже стартовал эксперимент, касающийся использования сведений об уплате таможенных пошлин в электронном виде.

Новый этап отношений между Россией и Грузией 22.08.2013 Новый этап отношений между Россией и Грузией
Российско-грузинские отношения понемногу стали возобновляться. Первым достижением после семилетнего ожидания стало возобновление автомобильного сообщения. Первые грузовые автомобили пересекут русско-грузинскую границу уже в ближайшие дни сентября. К такому соглашению пришли Министерство транспорта РФ и Агентство сухопутного транспорта Грузии.

Давление Евросоюза на ФСТ принесло свои результаты 15.08.2013 Давление Евросоюза на ФСТ принесло свои результаты
Вернее, давление на Федеральную таможенную службу оказали бизнес-объединения Евросоюза, а также чиновники. Это позволило отсрочить на месяц введений новшеств, которые значительно могут усложнить порядок международных грузоперевозок. Нововведения заключаются в том, что правительство России планирует прекратить оформление транзита по МДП, так называемым международным дорожным перевозкам.

Автоперевозкам требуется поручительство 09.08.2013 Автоперевозкам требуется поручительство
По сообщению Федеральной таможенной службы с 14 августа 2013 года прекращается оформление автомобильных перевозок по книжкам международных дорожных перевозок. По словам главы ведомства Татьяны Голендеевой, такие меры объясняются долгом Ассоциации международных автомобильных перевозчиков в размере 20 миллиардов рублей.

В Москве организована программа мобильного весового контроля большегрузов 02.08.2013 В Москве организована программа мобильного весового контроля большегрузов
Около 9 миллионов рублей запланировано потратить московскими чиновниками на весовой контроль на дорогах столицы. С этой целью будут закуплены четыре машины с весовым оборудованием, способные взвешивать большегрузы. Подобные мобильные центры будут оборудованы передвижными дорожными знаками. Это позволит проводить внезапные проверки фур на дорогах столицы.

Рост цен на бензин – прогнозы экспертов 26.07.2013 Рост цен на бензин – прогнозы экспертов
К концу 2013 года автолюбителям придётся смириться с тем, что стоимость бензина на российских заправках поднимется до  33 рублей за один литр. К такому неутешительному выводу эксперты пришли, анализируя  современный топливный рынок.  «Российская газета» сообщает,  что в настоящее время средняя цена одного литра бензина АИ-95 у нас в стране составляет 31,24 рубля. За такой короткий срок как одна неделя, бензин подорожал на 15 копеек.

Как ужесточают правила для дальнобойщиков 20.07.2013 Как ужесточают правила для дальнобойщиков
Правительство РФ считает необходимым ввести сбор, который водители грузовиков будут платить за каждый километр пройденного пути, если масса грузовика свыше 12 тонн. Такое решение было принято премьер-министром Дмитрием Медведевым. Сбор должен вступить в действие с 1 ноября 2014 года.

Пополнение грузового транспорта 11.07.2013 Пополнение грузового транспорта
Транспортная компания Олехник предлагает вниманию клиентов услуги грузоперевозки по Москве и всей России. На данный момент автопарк компании дополнен новой спецтехникой: тягачи scania - g360 и g400 – 2 шт, eurocargo 10 t – 2 шт, Scania 15 тонн - 1шт.

Компания «Олехник» обладает пропуском на МКАД и ТТК 04.07.2013 Компания «Олехник» обладает пропуском на МКАД и ТТК
Компания «Олехник» предоставляет возможность перевозить ваши грузы по МКАД. Фирма обладает пропуском ТТК, который дает право ездить круглосуточно по МКАД, а также по Третьему транспортному кольцу до Садового кольца. Наличие пропуска МКАД позволяет круглосуточно передвигаться по МКАД транспортным средством,  при этом не разрешает движение с 7 до 22 часов по ТТК. Таким образом, мы сможем доставить ваш груз в любую точку Москвы.

Въезд в пределы МКАД днем будет караться штрафом в 5000 рублей 28.06.2013 Въезд в пределы МКАД днем будет караться штрафом в 5000 рублей
Вступление в силу федерального закона назначено на 1 июля. Согласно этому законопроекту въезд за МКАД в сторону Москвы будет опустошать кошелек дальнобойщиков на 5000 рублей. Напомним, что повышение размера данного штрафа проходило в несколько этапов, а именно, начиная с одной тысячи рублей с 1 апреля, штраф увеличивался на 1000 с началом каждого месяца.

Новый сбор для дальнобойщиков 21.06.2013 Новый сбор для дальнобойщиков
«Росавтодор» разработал постановление, по которому дальнобойщики будут обязаны платить 3,5 рубля за пройденный километр федеральной трассы общего назначения, если масса грузовика превышает 12 тонн. Это постановление было на днях подписано премьером Дмитрием Медведевым.

Таможенный союз не привлекает грузоперевозчиков 14.06.2013 Таможенный союз не привлекает грузоперевозчиков
Ситуация в странах Таможенного союза складывается так что через его территорию проходит лишь незначительная часть всех грузоперевозок. Грузоперевозчики выбирают путь длиннее, но с меньшими хлопотами.

Железной дороге прогнозируют отток грузов 07.06.2013 Железной дороге прогнозируют отток грузов
По словам Алексея Чурюкова, директора по транспорту фирмы FM Logistic, скорее всего этим летом усилится отток грузов с железной дороги на автомобильный транспорт. Это связано с необходимостью продать сезонные товары в ограниченный период по времени.

Москва ужесточает режим въезда на МКАД 01.06.2013 Москва ужесточает режим въезда на МКАД
МКАД, согласно закону №45 КоАП г. Москвы, является зоной ограничения проезда для грузового автотранспорта. Поправки, внесенные в этот закон в конце марта этого года, увеличивают штрафы за въезд в зону ограничения с 1 июня на 3000 руб., а с 1 июля на 5000 руб. Из заявлений чиновников вытекает, что собранные средства будут направлены на развитие дорожной инфраструктуры Москвы.

Грузы пойдут быстрее 25.05.2013 Грузы пойдут быстрее
В Лейпциге прошел Международный транспортный форум, в ходе которого министр транспорта России М. Соколов обсудил с министром инфраструктуры Украины В. Козаком его предложение об отказе от разрешительной системы при осуществлении автомобильных перевозок, полностью либерализовав грузовые перевозки между нашими странами.

Регионы согласны нагрузить дальнобойщиков 17.05.2013 Регионы согласны нагрузить дальнобойщиков
По словам представителей «Росавтодор» до конца июня ведомством будет объявлен конкурс для создания проекта по взиманию денежных выплат с грузовых машин массой более 12 тонн. Ожидается, что проект будет представлен в мае. Так что вполне возможно, что грузоперевозчики теперь будут вынуждены оплачивать проезд также и при проезде по региональным трассам.


281 - 300 из 371
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 | След. | Конец Все