Новости
Новости
Новости
Новости
Новости
Новости
Новости

Все машины с пропуском МКАД, ТТК и СК

Компания «Олехник»
занимается грузоперевозками по
Москве и России с 1991 года.
Контактные телефоны:
  • +7 (964) 553-62-37
  • +7 (903) 668-81-53
  • +7 (906) 068-86-63

Новости

Модернизации магистрали «Скандинавия» 13.11.2014 Модернизации магистрали «Скандинавия»
ФКУ «Севзапуправтодор» объявило конкурс на реконструкцию трассы М10. Данная автомагистраль обеспечивает сообщение между Финляндией и Россией. Окончание ремонтных работ запланировано на 2019 год. Стоимость проекта составит 11 миллиардов рублей. Также за восемь лет планирует завершить работы по расширению трассы.

Ноша 12-тонников становится все тяжелее 06.11.2014 Ноша 12-тонников становится все тяжелее
Теперь за износ дорожного полотна будут платить автомобили, которые причиняют ему наибольший ущерб. Речь идет о 12-тонниках, которым придется оплачивать сборы за пользование федеральными трассами. В Росавтодоре рассчитывают, что это обеспечит рост ВВП до отметки в 69 миллиардов рублей. Однако участники рынка отмечают, что нововведение отразится как на самих перевозчиках, так и на конечном потребителе.

С 2016 года белорусским компаниям разрешат перевозить грузы по территории России 29.10.2014 С 2016 года белорусским компаниям разрешат перевозить грузы по территории России
По словам Анатолия Спивака, министра транспорта и коммуникаций республики, на данный момент с российской стороной достигнута договоренность об увеличении разрешений на перевозку грузов.

Введение платы с грузовиков позволит дорожным фондам увеличить доход 23.10.2014 Введение платы с грузовиков позволит дорожным фондам увеличить доход
По словам Максима Соколова, министра транспорта России, внедрение для грузовиков массой свыше 3,5 тонн новой системы оплаты проезда по федеральным трассам позволит дорожным фондам получать дополнительную прибыль в размере до 80 миллиардов рублей ежегодно.

В Ленобласти теперь можно подъехать к порту Усть-Луга по новой развязке 16.10.2014 В Ленобласти теперь можно подъехать к порту Усть-Луга по новой развязке
В Ленинградской области введена в эксплуатацию транспортная развязка, расположенная на пересечении автомобильной магистрали М-11 «Нарва» и подъезда к морскому порту Усть-Луга. Кроме того, в области закончилась реконструкция подъезда на участке с 16 по 40 км к порту Усть-Луга.

Перевозка товаров по территории Украины будет проходить по новым правилам 09.10.2014 Перевозка товаров по территории Украины будет проходить по новым правилам
Теперь для российских перевозчиков, везущих товары транзитом по территории Украины, действуют специальные условия. Украинская таможня требует не только наличие книжки МДП, которая гарантирует уплаты таможенных платежей, но и ряд дополнительных мер обеспечения, т.е. финансовые гарантии. Перевозчикам рекомендуется учитывать данную информацию, если они планируют пересекать территорию Украины.

Структура "Ростеха" готова собирать плату с грузовиков еще и на региональных дорогах 02.10.2014 Структура "Ростеха" готова собирать плату с грузовиков еще и на региональных дорогах
Росавтодор и дочерняя структура «РТИТС" подписали соглашение, в котором гооврится что с тяжелых грузовиков теперь будет взиматься плата. Сумма от соответствующих сборов пойдет в федеральный дорожный фонд.

Между Санкт-Петербургом и Хельсинки появится интеллектуальный транспортный коридор 25.09.2014 Между Санкт-Петербургом и Хельсинки появится интеллектуальный транспортный коридор
В скором времени планируется создать интеллектуальный коридор, который будет проходить между Санкт-Петербургом и Хельсинки. Такое соглашение было подписано на пятом Международном конгресс между Минтранспортом Финляндии и Росавтодором.

Российские автоперевозчики получат помощь 18.09.2014 Российские автоперевозчики получат помощь
Министерство транспорта России провело совещание, в ходе которого обсуждалась возможность оказания помощи российским автоперевозчикам. Прежде всего, это связано с неблагоприятной ситуацией, которая сложилась на международном рынке грузоперевозок.

Цена бензина в России опять растет 11.09.2014 Цена бензина в России опять растет
В России оптовые цены на бензин снова выросли. "Коммерсант" сообщил, что в начале сентябре были сокращены поставки бензина на внутренний  рынок страны, что привело к возрастанию цен на 1,7%. Сообщается, что такой скачек цен произошел из за ремонтных работ на нескольких крупнейших нефтеперерабатывающих заводов. Минэнерго советовало заводам увеличить нефтяной запас до проведения ремонта, но это сделано не было.

За I полугодие 2014 года внешнеторговый оборот Китая увеличился на 2% 28.08.2014 За I полугодие 2014 года внешнеторговый оборот Китая увеличился на 2%
По данным ИТАР-ТАСС, которое в свою очередь ссылается на Главное таможенное управление КНР, в период с января по июль 2014 года внешнеторговый оборот Китая достиг 2,4 трлн. долларов. По сравнению с аналогичным периодом за минувший год рост этого показателя составил 2%. Особенно отмечается увеличение объема внешней торговли со странами Восточной Европы, ЕС и США.

Между Россией и Китаем действует режим взаимного признания результатов  таможенного контроля 21.08.2014 Между Россией и Китаем действует режим взаимного признания результатов таможенного контроля
Как стало известно, 11 августа машины, везущие определенные виды товаров, проходили на китайско-российской границе пункт пропуска "Суйфэньхэ-Пограничный". Это официально стало началом для введения режима взаимного признания результатов  таможенного контроля между Россией и Китаем.

Тонны грузов не могут попасть в Калининградскую область из-за бюрократии 14.08.2014 Тонны грузов не могут попасть в Калининградскую область из-за бюрократии
На границе Калининградской области скапливаются машины с продовольствием, которые не могут въехать на территорию страны из-за неопределенности с документами, указывающими страну-производителя товара. Об этом сообщил Александр Иванов, генеральный директор компании «Фито-Депо», на прошедшем заседании по выполнению указа президента о санкциях. По его данным, попасть в регион не могут машины с грузом из южных областей России и Белоруссии.

Переход на Евро-5 откладывается на целый год 07.08.2014 Переход на Евро-5 откладывается на целый год
Производители автомобилей получили дополнительный год, чтобы полностью перевести транспортные средства на стандарт Евро-5. Выпуск техники до 31 декабря 2015 года будет производиться по старым правилам. Однако ранее планировалось осуществить переход на новый стандарт с начала 2015 года.

Цены на бензин: эксперты бьют тревогу 31.07.2014 Цены на бензин: эксперты бьют тревогу
В самом начале осени этого года ожидается значительное увеличение цен на бензин, сообщают «Известия».  Такие выводы сделали аналитики, тщательно проанализировав динамику спроса и стоимости топлива.

Продукты питания окажутся под пломбами 24.07.2014 Продукты питания окажутся под пломбами
Россия приняла важное решение, которое станет ответом Европе в вопросе о санкциях. Москва планирует исключить европейский транзит из схем, по которым производится торговля продуктами питания с третьими лицами. По мнению экспертов, от этого выиграют российские порты, которые возьмут часть грузопотока на себя,  а также отечественные производители.

В России увеличился профицит внешней торговли 17.07.2014 В России увеличился профицит внешней торговли
В июне 2014 года экспорт товаров составил 42,9 миллиарда долларов. Если сравнивать показатели с июнем 2013 года, то экспорт увеличился на 2,5%. А вот относительно мая 2014 года наблюдается его снижение на 3,%. Такие данные были представлены по результатам ежедневного мониторинга Минэкономразвития. Изучить эту информацию подробнее можно на официальном сайте ведомства.

Перевозчикам накрутят штрафы за машины без тахографов 10.07.2014 Перевозчикам накрутят штрафы за машины без тахографов
На территории РФ пассажирские автобусы и грузовики, масса которых превышает 15 тонн и которые совершают перевозки на международном уровне, к 1 июля должны быть оборудованы специальными устройствами – тахографами, помогающими держать на контроле, соблюдает ли водитель режим отдыха и трудовой деятельности. Хозяевам железных коней, которые не оборудуют свое имущество таким прибором, светит штраф до 10 тысяч рублей, пишет «Российская газета».

Плата за поезд в 2014 03.07.2014 Плата за поезд в 2014
Ноябрь 2014 года станет началом действия новой системы сбора платежей с большегрузных автомобилей. 3,5 рубля за каждый километр, пройденный по трассе федерального назначения, станут платить владельцы грузовиков, чья максимальная масса составляет 12 тонн и выше. Запланировано создать серьезную систему сбора платежей и мониторинга дорог и уже ведется серьезная подготовительная работа.

Отложено введение платы с большегрузов 25.06.2014 Отложено введение платы с большегрузов
С 1 ноября 2014 года планировалось введение платы за пользования федеральными автодорогами общего пользования для грузовых автомобилей, разрешенная максимальная масса которых превышает 12 тонн.


221 - 240 из 365
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 | След. | Конец Все