Новости
Новости
Новости
Новости
Новости
Новости
Новости

Все машины с пропуском МКАД, ТТК и СК

Компания «Олехник»
занимается грузоперевозками по
Москве и России с 1991 года.
Контактные телефоны:
  • +7 (964) 553-62-37
  • +7 (903) 668-81-53
  • +7 (906) 068-86-63

Новости

Ужесточение контроля на польской таможне 17.01.2014 Ужесточение контроля на польской таможне
По словам пресс-атташе таможенной палаты республики Польши Ольштыне Рышард Худы в первом квартале 2014 года будет ужесточен контроль со стороны таможенной службы Польши за правильностью соблюдения регламента международных перевозок на территории Польши.

3 экзамена для водительских прав 10.01.2014 3 экзамена для водительских прав
Неутешительные новости для будущих автолюбителей доносятся из стана Министерства Внутренних Дел, который планирует изменить программу обучения водителей.

Электронная очередь на Торфянке 03.01.2014 Электронная очередь на Торфянке
На таможенном посту МАПП Торфяновки (это Выборгская таможня) в январе 2014 года запущена в действие система электронной очереди для грузовых автотранспортных средств, которые движется в сторону Российской Федерации. Через данный пост российско-финскую границу перемещается большой поток грузового автотранспорта.

Оплаты за проезд для грузовиков не будет 30.12.2013 Оплаты за проезд для грузовиков не будет
К ноябрю 2014 г. правительство планировало ввести оплату за проезд по федеральным трассам грузовиков массой свыше 12 тонн. Но, к счастью, для грузоперевозчиков принятие этого постановления откладывается как минимум на год.

Госдумой принят новый проект «О перевозке тяжеловесных грузов» 26.12.2013 Госдумой принят новый проект «О перевозке тяжеловесных грузов»
20 декабря в здании Государственной думы в ходе своей работы приняла в первом чтении законопроект «О правилах автоперевозки опасных, тяжеловесных или крупногабаритных грузов», который вынесла на обсуждение Правительство РФ.

Эксперимент по таможенному транзиту не уменьшит конкуренцию 17.12.2013 Эксперимент по таможенному транзиту не уменьшит конкуренцию
Андрей Бельянинов, глава Федеральной таможенной службы, заявил, что конкуренцию не сможет ограничить проводимый ведомство эксперимент. Как известно, определенным участникам внешнеэкономической деятельности не предоставляются гарантии транзита. По словам чиновника, нововведение разрушит монополизм, существующий на рынке, и даст толчок для создания поливариантности работы.

Книжки МДП в прошлом? 10.12.2013 Книжки МДП в прошлом?
Калининградская областная таможня через собственную пресс-службу поставила в известность всех, кто в своем бизнесе ориентирован на внешнеэкономическую деятельность, что 3 декабря 2013 года в 00 часов 00 минут вся территория, находящаяся под контролем Калининградской областной таможни, подпадает под новые нормы таможенной процедуры.

Российские и зарубежные авто перевозчики получили еще один шанс от правительства 03.12.2013 Российские и зарубежные авто перевозчики получили еще один шанс от правительства
Россия снова откладывает ужесточение правил международных перевозок грузов по своей территории. Результатом совещания, в котором приняли участие Минфин, Минэкономразвития, представители таможни и контролирующих ведомств, стало решение продлить действие книжек МДП (TIR) – международных дорожных перевозок.

Отмена TIR привела к подорожанию перевозок 26.11.2013 Отмена TIR привела к подорожанию перевозок
По словам Ларри Лусти, глава отдела TIR Ассоциации международных автоперевозчиков в Эстонии, отказ России от таможенных книжек международного образца  вызвал подорожание автоперевозок. При этом в настоящее время очередей на эстонско-российской границе нет, однако проблемы еще остаются.

Москву в ближайшее время ждет снег и гололед 20.11.2013 Москву в ближайшее время ждет снег и гололед
Уже с сегодняшнего дня в Московской области и Москве возможно резкое изменение температуры воздуха и  выпадение осадков в виде мокрого снега. Такая погода особенно способствует появлению обледенений на дорожном полотне, включая  эстакады, путепроводы и мосты.

С 1 ноября 2013 года Уральское таможенное управление проводит эксперимент по упрощенной перевозке грузов автотранспортом при таможенном транзите 13.11.2013 С 1 ноября 2013 года Уральское таможенное управление проводит эксперимент по упрощенной перевозке грузов автотранспортом при таможенном транзите
По распоряжению ФТМ России в Северо-Западном, Дальневосточном, Уральском, Сибирском, Северо-Кавказском, Приволжском, Центральном и Южном региональном таможенном управлении с 1 ноября 2013 года осуществляется эксперимент по упрощенному перемещению автомобильным транспортом товаров по таможенной процедуре таможенного транзита.

ФТС начала эксперимент по упрощению таможенного транзита 05.11.2013 ФТС начала эксперимент по упрощению таможенного транзита
С начала ноября ныне текущего года ФТС России приступают к проведению эксперимента по упрощению порядка применения таможенной процедуры таможенного транзита.
В рамках предполагаемого эксперимента ФТС России будет привлекать российские экспедиционные компании, которые успешно зарекомендовали себя на рынке транспортных услуг, чтобы протестировать обновленный порядок, предложенный ведомством.

С 5 ноября водители с иностранным гражданством должны иметь российское водительское удостоверение 28.10.2013 С 5 ноября водители с иностранным гражданством должны иметь российское водительское удостоверение
Как известно, с 5 ноября 2013 года на территории РФ действуют законодательные изменения, по которым не допускается управление транспортными средства при наличии международных или иностранных национальных водительских прав в ходе осуществления трудовой или предпринимательской деятельности.

Водителей-иностранцев не пустят за руль без водительских удостоверений российского образца 25.10.2013 Водителей-иностранцев не пустят за руль без водительских удостоверений российского образца
Пятого ноября ныне текущего года в РФ вступают в силу законодательные изменения, обязывающие профессиональных водителей-иностранцев получить российские права. Авторы законопроекта отметили, что данным нововведением желают повысить уровень дорожной безопасности, которую в последнее время снижают мигранты за рулем маршрутных такси.

Перевозка по автодорогам щебня и песка будет ограничена 19.10.2013 Перевозка по автодорогам щебня и песка будет ограничена
Министерство транспорта приняло решение ограничить перевозку по автодорогам песка и щебня. Инициативу запретить передвижение самосвалам, которые перевозят более 40 тонн грузов, озвучил Евгений Москвичев, руководитель комитета Государственной Думы по транспорту.

Тяжелые грузы ждет легкая жизнь 13.10.2013 Тяжелые грузы ждет легкая жизнь
Правительство предложило проект закона, который затронет правила автоперевозки опасных, крупногабаритных или тяжеловесных грузов. Согласно проекту предлагается перевозить тяжеловесные грузы, не оформляя при этом  специальное разрешение. Такие сведения указаны в электронной базе документов Госдумы.

Фура получит фору 06.10.2013 Фура получит фору
С 1 декабря 2013 года цены на импортируемые товары могут повыситься. Кроме того, могут вырасти очереди на автомобильных пунктах пропуска. Такие опасения высказал Владимир Гошин, министр по таможенному сотрудничеству ЕЭК - Евразийской экономической комиссии. Однако чиновник заметил, что ЕЭК сделает все необходимое, чтобы этого избежать.

За ущерб заплатят водители тяжелых грузовиков 27.09.2013 За ущерб заплатят водители тяжелых грузовиков
Федеральное дорожное агентство разработало проект по созданию системы, целью которой – взимание платы с транспортных средств общей массой более 12 тонн. Соответствующее постановление вступит в силу с ноября 2014 года и будет действовать на бесплатных трассах федерального значения. Ущерб, наносимый грузовиками дорожному покрытию, оценивается в 3,5 рубля за один километр.

Стоимость литра бензина может достичь 50 рублей 21.09.2013 Стоимость литра бензина может достичь 50 рублей
В ближайшие годы в России цена бензина может выйти на европейский уровень и достичь 50 рублей за литр. Этот неутешительный прогноз озвучил Алексей Небольсин, вице-президент Московской топливной ассоциации.

Алабяно-Балтийский тоннель теперь открыт для автомобилей 14.09.2013 Алабяно-Балтийский тоннель теперь открыт для автомобилей
В Москве разрешили автомобильное движение по Алабяно-Балтийскому тоннелю, который считался главным долгостроем столицы. Начинается тоннель от улицы Алабяна, затем уходит под участок Ленинградского проспекта вниз, после чего проходит под тремя тоннелями, который располагаются на разной глубине: ленинградским, Волокамским, а также под тоннелями Метрополитена.


261 - 280 из 365
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 | След. | Конец Все