Новости
Новости
Новости
Новости
Новости
Новости
Новости

Все машины с пропуском МКАД, ТТК и СК

Компания «Олехник»
занимается грузоперевозками по
Москве и России с 1991 года.
Контактные телефоны:
  • +7 (964) 553-62-37
  • +7 (903) 668-81-53
  • +7 (906) 068-86-63

Новости

Перевозчикам накрутят штрафы за машины без тахографов 10.07.2014 Перевозчикам накрутят штрафы за машины без тахографов
На территории РФ пассажирские автобусы и грузовики, масса которых превышает 15 тонн и которые совершают перевозки на международном уровне, к 1 июля должны быть оборудованы специальными устройствами – тахографами, помогающими держать на контроле, соблюдает ли водитель режим отдыха и трудовой деятельности. Хозяевам железных коней, которые не оборудуют свое имущество таким прибором, светит штраф до 10 тысяч рублей, пишет «Российская газета».

Плата за поезд в 2014 03.07.2014 Плата за поезд в 2014
Ноябрь 2014 года станет началом действия новой системы сбора платежей с большегрузных автомобилей. 3,5 рубля за каждый километр, пройденный по трассе федерального назначения, станут платить владельцы грузовиков, чья максимальная масса составляет 12 тонн и выше. Запланировано создать серьезную систему сбора платежей и мониторинга дорог и уже ведется серьезная подготовительная работа.

Отложено введение платы с большегрузов 25.06.2014 Отложено введение платы с большегрузов
С 1 ноября 2014 года планировалось введение платы за пользования федеральными автодорогами общего пользования для грузовых автомобилей, разрешенная максимальная масса которых превышает 12 тонн.

Росавтодор вводит меры для защиты дорог в жаркое время 18.06.2014 Росавтодор вводит меры для защиты дорог в жаркое время
Уже опубликован список дорог, передвижение по которым для большегрузных автомобилей будет возможно только ночью. Это ограничение действует , когда температура воздуха достигает отметки в +32°С. С помощью такого ограничения чиновники стараются спасти дорожное покрытие от дорогостоящего ремонта. Эта мера не стала новой, ограничения на передвижение в жару вводятся регулярно.

Автоперевозчики Москвы и области объединяются 11.06.2014 Автоперевозчики Москвы и области объединяются
В конце мая международные автоперевозчики г.Москва и Московской области провели собрание членов актива. Основной целью собрания был вопрос об объединении в единый совет. Главным результатом проведенного собрания стало образование Единого совета Московского региона.

Таможня прекращает действие конвенции 05.06.2014 Таможня прекращает действие конвенции
В России импортёры не могут больше использовать международную систему транзита TIRс декабря прошлого года. Впрочем, в июле её могут закрыть и для российских экспортёров.

Госдума перенесла срок оплаты с большегрузов 30.05.2014 Госдума перенесла срок оплаты с большегрузов
Сегодня Госдумой в первом чтении был принят закон, согласно которому будет перенесён с 1.10.2014 на 15.10.2014 срок введения оплаты за возмещения ущерба, приносимого автомагистралям федерального значения общего пользования грузовыми автомобилями, разрешённая максимальная масса которых превышает 12 тонн.

Грузовые автомобили будут доставляться в Крым по маршруту «Новороссийск – Феодосия» 22.05.2014 Грузовые автомобили будут доставляться в Крым по маршруту «Новороссийск – Феодосия»
Приближается курортный сезон, многие вскоре поедут отдыхать в Крым (который не так давно стал частью Российской Федерации). Поэтому «Единая транспортная дирекция» стала обращать внимание дальнобойщиков, перевозящих грузы в и из Крыма, на то, что паромная переправа порт «Кавказ» – порт «Крым» будет переориентирована только на пассажирскую перевозку. Основная проблема состоит в том, что до 100 грузовых транспортов ежедневно пользуются этой паромной переправой.

Продление срока действия допущения транспорта к перевозке продукции под таможенными пломбами и печатями 15.05.2014 Продление срока действия допущения транспорта к перевозке продукции под таможенными пломбами и печатями
Были произведены изменения в 20-м пункте Процедуры выдачи и применения свидетельства о допущении транспорта международной перевозки к перевозке продукции под печатями и пломбами таможенной службы. Решение об изменении были приняты Коллегией Евразийской экономической комиссии 22.06.2011.

 Рост цен на бензин на 6% за два месяца 08.05.2014 Рост цен на бензин на 6% за два месяца
Цены на бензин в РФ продолжают всё расти и расти. Только с начала этой весны они выросли на 6%. Всё это происходит в основном по причине того, что цена на топливо зависит от курса рубля к доллару и евро.

Госдума отложила принятие запрета на работу иностранных водителей с национальными правами 01.05.2014 Госдума отложила принятие запрета на работу иностранных водителей с национальными правами
В Госдуме в 1-м чтении был одобрен законопроект,  который сдвигает срок введения запрета на работу в РФ иностранцев-водителей с национальными правами. Новый запрет был принят 1 июня 2015 года.

Принято решение отменить грузоперевозки по книжкам МПД на «Торфяновке» на этой неделе 24.04.2014 Принято решение отменить грузоперевозки по книжкам МПД на «Торфяновке» на этой неделе
ФТС Российской Федерации осуществляет эксперимент по установке мер обеспечения исполнения таможенного транзита, установленных в статье 217-ой п. 1 Таможенного кодекса Таможенного союза по поводу товаров, сопровождающихся книжкой МПД при перевозке. Меры были приняты в целях взаимодействия в информационном плане между таможенными органами и разработки механизмов совершенствования таможенных процедур таможенного транзита на практике.

Новые упрощения коснулись таможенного декларирования временно вывозимых грузовых автотранспортных средств Таможенного союза 17.04.2014 Новые упрощения коснулись таможенного декларирования временно вывозимых грузовых автотранспортных средств Таможенного союза
Согласно новым изменениям, таможенная декларация на временно вывозимые автомобильные транспортные средства международной перевозки или ТСМП, которые были зарегистрированы во входящем в Таможенный союз государстве, может подаваться по желанию перевозчика в форме свидетельства о национальной принадлежности и государственной регистрации. При этом не имеет значение, является ли ТСМП порожним.

Тяжеловесы останутся в прежних параметрах 03.04.2014 Тяжеловесы останутся в прежних параметрах
С 1 ноября 2014 года предполагается, что с грузовых автомобилей, вес которых превышает 12 тонн, двигающихся по дорогам федерального значения общего пользования, будет взиматься плата. Дорожники объясняют это решение тем, что необходимо возмещать ущерб дорожному покрытию, которому наносят вред данные большегрузы.

Контроль за сроками доставки 27.03.2014 Контроль за сроками доставки
Из-за частых случаев нарушений сроков по доставке грузов перевозчиками в зоне таможенного контроля. И для предупреждения данного вида нарушений таможня Тюменской области разъясняет.

ФАС не считает, что произойдет рост цен 13.03.2014 ФАС не считает, что произойдет рост цен
Федеральная антимонопольная служба Российской Федерации отмечает, что не видит заметных поводов для роста цен на бензин из-за ситуации с резким ослаблением курса рубля. Данное заявление было сделано заместителем главы ведомства Анатолием Голомолзиным.

 Оживление грузоперевозок на российско-украинской границе 06.03.2014 Оживление грузоперевозок на российско-украинской границе
Неожиданные результаты приводит российская таможенная служба, которая отметила, что в последние пару дней резко активировались грузовые перевозки через российско-украинскую границу.

Московская область закрыта для фур 26.02.2014 Московская область закрыта для фур
В период с 1 по 30 апреля будут закрыты дороги Подмосковья для фур с большим грузом, имеющим ограничение по нагрузке на ось не более 8 тонн. Это регулярная мера в весеннее межсезонье.

Нумерация съездов на МКАДе 18.02.2014 Нумерация съездов на МКАДе
С  10 февраля 2014 года на Московской кольцевой автодороге запустилась система нумерации съездов и въездов. Благодаря этому водители стали лучше ориентироваться в пути, а поездки в столицу Российской Федерации – Москву, стали комфортнее.Нынешняя схема подразумевает нумерацию всех развязок магистралей с МКАД, которые начинаются с нулевого километра от Шоссе Энтузиастов и дальше по нарастающей согласно часовой стрелке. Нумерация проведена таким образом, что съезды, которые ведут в центр Москвы, имеют четные номера, в те, что ведут в область – нечетные.

Бензин дешевеет в Европе и растет в цене в России 11.02.2014 Бензин дешевеет в Европе и растет в цене в России
Неожиданный результат показали цены на бензин в странах Европейского союза в 2013 году, когда средняя цена снизилась на 2,6%. В свою очередь в странах, входящих в Таможенный союз, бензин стал дороже. Данные результаты привели эксперты агентства РИА Рейтинг.


241 - 260 из 371
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 | След. | Конец Все