Новости
Новости
Новости
Новости
Новости
Новости
Новости

Все машины с пропуском МКАД, ТТК и СК

Компания «Олехник»
занимается грузоперевозками по
Москве и России с 1991 года.
Контактные телефоны:
  • +7 (964) 553-62-37
  • +7 (903) 668-81-53
  • +7 (906) 068-86-63

Новости

Запрет на движение грузовых автомобилей по МКАД вступит в силу с марта 14.12.2012 Запрет на движение грузовых автомобилей по МКАД вступит в силу с марта
Властям Москвы и Московской области все же удалось прийти к общему консенсусу относительно вопроса дорожной политики, который вызвал немало споров на минувшей неделе. Решение об ограничении движения грузовых фур в светлое время суток все же было принято и вступит в силу в марте следующего года.

Чиновники Москвы и Московской области не пришли к единому мнению по поводу вопроса о грузовиках 08.12.2012 Чиновники Москвы и Московской области не пришли к единому мнению по поводу вопроса о грузовиках
Как известно, в ближайшее время в силу вступит ограничение на свободное движение грузового транспорта по МКАД в светлое время суток. Однако правительство Московской области выступило против ограничения, мотивируя свое решение тем, что введение подобного запрета без предварительной подготовки обернется транспортным коллапсом в регионе. Кроме того, Подмосковье в данном вопросе поддерживают следующие организации: ГИБДД, Росавтодор и другие эксперты. Результатом столь резкой критики стало перенесение даты ввода запрета на месяц.

Топливных акцизов на ремонт дорог все еще не хватает 30.11.2012 Топливных акцизов на ремонт дорог все еще не хватает
Топливо в России стремительно дорожает, но денежных ресурсов на выполнение ремонта дорог, как и прежде, не хватает. Примечательно то, что цены на автозаправках каждый месяц обновляют известные ранее максимумы, и их рост обусловлен не просто инфляцией, но и акцизами, которые были введены два году тому назад с целью пополнить региональные и федеральные дорожные фонды.

Пробки на платных участках трассы 24.11.2012 Пробки на платных участках трассы
Через несколько дней после того, как открылся платный участок трассы, водители грузовиков устроили протест. Они выстроили фуры вдоль дороги, не перекрывая её. Водители рассказывают, что кроме сотрудников ГИБДД к ним приезжал представитесь Минтранса, которому они изложили свои претензии. Кирилл Порошин, глава московского отделения профсоюза «Дальнобойщик» сообщил:  «На самом деле система получилась не отлаженная. Пропускная способность, которая была введена в пунктах оплаты проезда, не годится. Чему могут радоваться люди, стоящие часами в пробке, чтобы проехать 19 км. В чем выгода людям?»

Водителям придется платить за тяжелые грузовики на федеральных магистралях 17.11.2012 Водителям придется платить за тяжелые грузовики на федеральных магистралях
Как известно, весной 2011 года был принят законопроект, согласно которому с 1 января 2013 года перемещение грузовых автомобилей, имеющих массу более двенадцати тонн, допускается по федеральным дорогам при условии внесения определенной платы в счет возмещения ущерба, причиняемого тяжелым автотранспортом магистралям.

Минэкономразвития раскритиковало действующую ныне систему контроля за весом грузовиков 09.11.2012 Минэкономразвития раскритиковало действующую ныне систему контроля за весом грузовиков
Минэкономразвития раскритиковало ныне действующую систему контроля за весом грузовых автомобилей вследствие того, что сейчас действует всего 150 пунктов контроля на 50 000 километров федеральных трасс. Денежные средства, которые удалось собрать путем компенсаций и штрафов, позволяют возместить вред, нанесенный автомобильным дорогам, лишь только на двадцать процентов.

Особенности эксперимента по введению платных парковок в столице 02.11.2012 Особенности эксперимента по введению платных парковок в столице
Согласно сообщению представителей московской мэрии, эксперимент по внедрению первых платных парковок в столице стартовал 1 ноября в центральной части города.

Москвичи поддерживают инициативу властей ограничить движение грузовиков по МКАД 25.10.2012 Москвичи поддерживают инициативу властей ограничить движение грузовиков по МКАД
Хотя жители Москвы и поддерживают решение столичных властей несколько ограничить движение грузового автотранспорта по МКАД в светлое время суток, тем не менее сомневаются в том, что подобного рода мера позволит в течение года улучшить транспортную ситуацию, царящую сегодня на дорогах мегаполиса. Следует напомнить, что запрет на движение грузовых автомобилей по МКАД днем вступит в законную силу 1 февраля следующего года.

Упрощенное оформление ДТП подразумевает наличие видеорегистратора 20.10.2012 Упрощенное оформление ДТП подразумевает наличие видеорегистратора
В ближайшее время автоводители Москвы, Санкт-Петербурга и прилегающих к двум мегаполисам областям в случае возникновения незначительного ДТП смогут самостоятельно оформить инцидент. Единственное условие, которое прозвучало от властей, - это наличие видеорегистратора и спутниковой системы на одном из автомобилей, который попал в аварию.

С 2013 года столица переходит на топливо Евро-4 11.10.2012 С 2013 года столица переходит на топливо Евро-4
Следующий год принесет столице немало нововведений в области транспорта и логистики, в том числе и переход на использование топлива нового стандарта - Евро-4. Согласно словам Сергея Собянина, продажа такого автомобильного топлива позволит снизить количество вредных выбросов в окружающую среду, следовательно, благоприятно отразится на обстановке в Москве.

Нет грузовикам на МКАДе в дневное время суток, или какое нововведение вступит в силу 1 февраля 2013 года? 05.10.2012 Нет грузовикам на МКАДе в дневное время суток, или какое нововведение вступит в силу 1 февраля 2013 года?
Сергей Собянин сообщил, что в начале 2013 года проезд грузовиков по Московской кольцевой автодороге (МКАД) в светлое время суток будет ограничено. Данная мера коснется грузовых автомобилей, грузоподъемность которых составляет более двенадцати тонн. Введение запрета позволит освободить автомобильную трассу от 150 тысяч грузовиков, каждый из которых занимает в среднем место четырех-пяти легковых автомобилей.

Дальнобойщики смогут ездить бесплатно на протяжении двух лет 28.09.2012 Дальнобойщики смогут ездить бесплатно на протяжении двух лет
Введение платы за проезд грузового транспорта, общая масса которого составляет более двенадцати тонн, по российским автодорогам не будет реализовано в намеченный ранее срок. Следует напомнить, что Министерство транспорта предложило ввести плату с 1 января 2013 года. Однако вследствие подробного рассмотрения нововведения, чиновники пришли к выводу о том, что вводить плату в следующем году еще слишком рано, так как инфраструктура должным образом не будет готова.

Петербургские депутаты поддерживают повышение ставки транспортного налога для грузовых автомобилей 19.09.2012 Петербургские депутаты поддерживают повышение ставки транспортного налога для грузовых автомобилей
Летом ныне текущего года прозвучало предложение ввести для грузовых автомобилей, мощность которых составляет более 250 лошадиных сил, максимальную ставку транспортного налога. Впоследствии обозначенную выше инициативу в первом чтении поддержало большинство депутатов Законодательного собрания.

Столичные власти увеличат количество комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД в 4 раза 12.09.2012 Столичные власти увеличат количество комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД в 4 раза
Согласно решению властей столицы, общее количество фото- и видеокамер, которые представляют собой комплексы фиксации нарушений, в ближайшее время увеличится в четыре раза. Как известно, подобного рода устройства позволяют не просто своевременно регистрировать нарушения ПДД, но и, в дальнейшем, положительно сказываются на снижении их количества.

Плохие дороги России «не по карману» 06.09.2012 Плохие дороги России «не по карману»
На саммите АТЭС во Владивостоке было подсчитано, что каждый дополнительный процент транзита через Россию товаров между Европой и Азией приносил бы нашей экономике 1 млрд. долларов. Но зарубежных бизнесменов такой транзит не устраивает, ведь, никто не может сказать, сколько точно времени нужно на перевозку товара, учитывая состояние наших дорог.

Сотрудникам ГИБДД запретили работать без видеорегистратора 31.08.2012 Сотрудникам ГИБДД запретили работать без видеорегистратора
Скоростеметры без видеофиксации отныне не будут применяться сотрудниками ГИБДД. Такое указание было направлено в управление ГИБДД министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым, как сообщает газета «Ведомости», ссылаясь на официального представителя министерства внутренних дел.

Мобильные телефоны помогут разгрузить дороги Москвы 24.08.2012 Мобильные телефоны помогут разгрузить дороги Москвы
Московская мэрия для осуществления борьбы с пробками на дорогах, будет следить за передвижением людей по городу с помощью мобильной связи. В декабре 2012 года сотовые компании будут подавать данные о передвижении абонентов.

Бензин в России перерос политику, или почему в Норвегии самый высокий уровень цен на топливо? 17.08.2012 Бензин в России перерос политику, или почему в Норвегии самый высокий уровень цен на топливо?
Аналитики топливного рынка опубликовали рейтинг стран Европы и СНГ по стоимости бензина. Согласно информационному агентству «РИА Новости» самое дешевое топливо - в России. Следует отметить, что сопоставление цен производилось путем пересчета местной валюты на российские рубли по курсу ЦБ РФ.

Нововведения в области перевозок опасных грузов: ориентир на Европу 11.08.2012 Нововведения в области перевозок опасных грузов: ориентир на Европу
Весной ныне текущего года изменились нормы перевозки опасных грузов автотранспортом в городском, пригородном и междугороднем сообщении. Хотя решение о переходе на европейские стандарты было принято Правительством РФ год назад, данные правила знакомы перевозчикам, которые руководствуются ими в международных рейсах, с середины девяностых годов.

Вместо талона ТО автовладельцам будут выдавать новый документ 03.08.2012 Вместо талона ТО автовладельцам будут выдавать новый документ
30 июля ныне текущего года в силу вступили поправки в закон об ОСАГО и закон о техосмотре, основной задачей которых является облегчение жизни автомобилистов. Понятие «талон ТО» уходит в небытие вследствие того, что вместо него автовладельцам будут выдавать диагностическую карту, практически тот же документ, но без степеней защиты. Диагностическая карта становится документом для страховщика, который на его основании продаст полис ОСАГО.


321 - 340 из 371
Начало | Пред. | 15 16 17 18 19 | След. | Конец Все