Новости
Новости
Новости
Новости
Новости
Новости
Новости

Все машины с пропуском МКАД, ТТК и СК

Компания «Олехник»
занимается грузоперевозками по
Москве и России с 1991 года.
Контактные телефоны:
  • +7 (964) 553-62-37
  • +7 (903) 668-81-53
  • +7 (906) 068-86-63

Новости

Фуры перепишут набело 12.09.2018 Фуры перепишут набело
В этом году будет проведен эксперимент по маркировке грузов, которые перемещаются по территории Евразии. До 1 ноября на транспорте установят пломбы, которые помогут точно определять маршрут следования товара.

Установка пунктов для проверки веса грузовых автомобилей 05.09.2018 Установка пунктов для проверки веса грузовых автомобилей
На трассах в России к завершению 2019 года выполнят установку автоматических пунктов для проведения весового контроля. С их помощью займутся определением веса грузовиков во время движения. Это новое введение ввели в виде рабочего варианта в проекте безопасности дорог.

 Рост налога на добавленную стоимость и акцизов может сильно сказаться на стоимости горючего. Как быть? 30.08.2018 Рост налога на добавленную стоимость и акцизов может сильно сказаться на стоимости горючего. Как быть?
Заместитель ФАС России А.Н. Голомолзин сообщил, что в результате повышения налога на добавленную стоимость до 20 % стоимость горючего может возрасти. Об этом оповещает крупнейшее информационное агентство РИА «Новости».

Паромная переправа в Крым упрощена для водителей грузовых автомобилей 23.08.2018 Паромная переправа в Крым упрощена для водителей грузовых автомобилей
Пресс-служба министерства транспортных средств оповестила граждан седьмого августа во вторник, что будет изменен порядок передвижения грузового автомобильного транспорта через паромную переправу на полуостров Крым. Данные изменения будут действовать, начиная с середины недели восьмого августа 2018 года. Правила передвижения поменяла организация, являющаяся оператором паромной переправы «Морская дирекция».

16.08.2018 Будет произведено повышение цен на Техосмотр
По информации «зарулем.рф», будут повышены цены на технический осмотр автомобиля, а появление штрафа установлено на этот год. По мнению страховых агентств, обязательный технический осмотр для диагностической карты является очень дешёвой услугой, что является следствием такой большой численности нарушений.

Кому разрешено не платить транспортный налог в России в 2018 09.08.2018 Кому разрешено не платить транспортный налог в России в 2018
Транспортный налог - налог, который взимается с владельцев зарегистрированных транспортных средств. Однако существуют и те, кто избегает выплат. Законодательством предусмотрен перечень лиц, которым разрешается налог не выплачивать. Освобождение от уплаты может быть как полностью, так и частично.

Замена Платона на большегрузах 02.08.2018 Замена Платона на большегрузах
Министры транспорта посоветовали обязать всех пользователей(водителей) грузовых фургонов(фур, грузовиков, камазов, тракторов, автобусов) вес которых превышает двенадцать тонн проводить замену приборов для дальнейшей эксплуатации с механизмом Платон каждые три года.

Госдумой принят в первом чтении законопроект по регулированию транзитных перевозок через территорию России 25.07.2018 Госдумой принят в первом чтении законопроект по регулированию транзитных перевозок через территорию России
Соответствующий законопроект предполагает внедрение эффективной системы государственного регулирования отношений в рамках организации транзитной доставки грузов. Одним из нововведений является внедрение на территории государства специальных коридоров. Предполагается, что их организация возможна на автомобильных, водных путях, с применением железной дороги.

Нововведения в функционировании системы взимания платы «Платон» 19.07.2018 Нововведения в функционировании системы взимания платы «Платон»
Госдумой в первом чтении был принят законопроект, касающийся мониторинга международных транзитных перевозчиков. Теперь процесс транспортировки различных видов груза автомобильным и ж/д транспортом через территорию РФ транзитом в другие страны будет строго контролироваться со стороны представителей соответствующих органов.

Объем автоперевозок в мире продолжает расти 12.07.2018 Объем автоперевозок в мире продолжает расти
По итогам первых 6 месяцев 2018 года, объём продаж в группе компаний увеличился на 15 процентов. Собранная статистика показала, что в сфере транспортных перевозок сейчас в приоритете доставка оргтехники и электроники бытового назначения.

Стоящий на страже федеральных трасс "Платон" расширил свою орбиту до 1 000 000 участников 04.07.2018 Стоящий на страже федеральных трасс "Платон" расширил свою орбиту до 1 000 000 участников
Система "Платон" взимающая плату с грузовиков, за проезд по федеральным трассам и ведущая их учёт зарегистрировала миллионный большегруз. Общее количество транспорта, масса которого превышает 12 тонн составляет половину от всех отечественных грузовиков. Именно они подлежат обязательной регистрации.

Замена водительского удостоверения по истечению срока в 2018 году 27.06.2018 Замена водительского удостоверения по истечению срока в 2018 году
Для беспрепятственного передвижения по дорогам России каждый водитель проходит процедуру получения прав, которые позволяют управлять транспортным средством. Они действительны в течение 10-ти лет. Чтобы получить данный документ вновь нужно проходить довольно емкую процедуру.

Физические лица больше не могут использовать грузовики 20.06.2018 Физические лица больше не могут использовать грузовики
Торгово-промышленная палата РФ наложила запрет на использование обычными гражданами грузовиков средней и тяжелой категории для повышения безопасности в сфере грузоперевозок. Такие грузовики могут использоваться исключительно юридическими лицами и физическими лицами-предпринимателями, которые числятся в соответствующем реестре.

ОСАГО. Как правильно выбрать страховую 13.06.2018 ОСАГО. Как правильно выбрать страховую
Многие автолюбители нашей страны относятся к полису ОСАГО как к навязанной обязаловке, пытаясь всячески обойти необходимость больших материальных вложений в этот документ. Между тем они забывают, что его отсутствие, ненадлежащие оформление или покупка у безответственной страховой компанией грозит проблемами гораздо более серьёзными. Поэтому низкая цена за полис должна скорее насторожить, чем обрадовать.

Отменяют налоги. Станет ли от этого легче? 06.06.2018 Отменяют налоги. Станет ли от этого легче?
Законодатели России готовят к рассмотрению документ, выхода в свет которого уже давно ждут все автолюбители. Новый закон предусматривает полную отмену транспортного налога с будущего года. Объясняется подобное решение целым рядом совпавших во едино факторов

Подписан документ о тестировании «умной дороги» 31.05.2018 Подписан документ о тестировании «умной дороги»
Ведомства Финляндии и России, ответственные за транспорт, подписали меморандум. Документ приобрел силу в результате прошедшего в нынешнем году Международного экономического форума в Санкт-Петербурге. Это значит, что обе страны будут проводить тесты современных автомашин, обремененных «интеллектом». Опыты над всеми видами техники и транспорта будут проходить на трассе М-11 федерального значения. Она располагается в направлении Москва – Санкт-Петербург.

В 2018 году рост цен на бензин в России неизбежен 23.05.2018 В 2018 году рост цен на бензин в России неизбежен
В настоящее время вряд ли кто-то может представить свою жизнь без автомобиля. Кому-то их количество и марки подтверждают статус, но для большего числа автолюбителей машина стала неотъемлемой частью жизни. Одним она стала источником дохода, другим единственным средством, способным помочь удержаться в бешеном ритме жизни.

Светоотражающие жилеты для водителей в 2018 году в России 16.05.2018 Светоотражающие жилеты для водителей в 2018 году в России
В Российской федерации постоянно происходят изменения в законодательстве. Очень часто происходят изменения в правилах дорожного движения. Недавно были затронуты изменения насчёт ношения светоотражающих жилетов в ночное время.

Казахстан и Чехия повысили число разрешений на вывоз и ввоз грузов автомобильным транспортом 09.05.2018 Казахстан и Чехия повысили число разрешений на вывоз и ввоз грузов автомобильным транспортом
Недавно Казахстанско - Чехословацкая совместная комиссия провела внеочередное совещание относительно решениям важных вопросов по международным автомобильным грузоперевозкам между странами. Обе стороны пришли к единой политике договоренности об повышении количества универсальных разрешений на ввоз и вывоз грузов автотранспортом до 1,4 тысячи штук и до 400 штук на ввоз и вывоз из других зарубежных стран мира.

Для внутренних логистических перевозок на КамАЗе собираются использовать грузовики – беспилотники 03.05.2018 Для внутренних логистических перевозок на КамАЗе собираются использовать грузовики – беспилотники
Группа компаний «КамАЗ» начала подготовку к внедрению грузовиков – беспилотников, их планируется использовать во внутренних логистических перевозках. Сведения были получены от сотрудников пресс-службы корпорации. Сообщается, что «КамАЗ» работает над запуском экспериментального маршрута по собственным дорогам, который намеревается использовать для логистических перевозок в пределах заводов: имеется в виду транспортировка кабин на автороботах между заводами - прессово-рамным, являющимся исходной точкой, и автозаводом соответственно.


21 - 40 из 371
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все