Новости
Новости
Новости
Новости
Новости
Новости
Новости

Все машины с пропуском МКАД, ТТК и СК

Компания «Олехник»
занимается грузоперевозками по
Москве и России с 1991 года.
Контактные телефоны:
  • +7 (964) 553-62-37
  • +7 (903) 668-81-53
  • +7 (906) 068-86-63

Новости

Транспортные ведомства встретились на комиссии 26.04.2018 Транспортные ведомства встретились на комиссии
12 апреля в столице Греции, городе Афины состоялось собрание Рабочей группы по транспорту. Принимали участие две делегации российской и греческой комиссий по промышленному, экономическому и научно – техническому сотрудничеству. За время прохождения мероприятия обсуждались актуальные вопросы по взаимодействии в области транспортных технологий и совместному сотрудничеству по промышленным и научно-техническим вопросам. А также разбирались возникшие сложности и проблемы возникающие при работе в данной области.

Соглашение с Индией об использовании в этой стране системы "Платон" возможно уже в 2018 г. 19.04.2018 Соглашение с Индией об использовании в этой стране системы "Платон" возможно уже в 2018 г.
«Нашим опытом интересуются зарубежные партнёры. Если не брать во внимание нашу работу с государствами Таможенного союза, плодотворнее всего наше взаимодействие с Индией. Предполагается, что такие договорённости в дальнейшем могут стать основанием для договоров о взаимном сотрудничестве уже в этом году», - сказал Евгений Дитрих, первый зам. главы минтранса России. Дитрих особо отметил, что «Платоном» интересуются ещё несколько стран азиатско-тихоокеанского региона.

Грузовики на дорогах Ленинградской области будут фотографировать специальные дорожные камеры 11.04.2018 Грузовики на дорогах Ленинградской области будут фотографировать специальные дорожные камеры
Записывать нарушения режима сухости на дорогах в Ленинградской области будут видеокамеры. Далее информацию о тех, кто нарушил режим сухости получит Ленавтодор, он будет определять владельцев грузовиков. Пятого апреля 47news узнал, что директора районных ремонтно-строительных управлений (ДРСУ) и директора эксплуатационных управлений (ДРЭУ) получили этот приказ от главы комитета по дорогам Ленинградской области(КДХ). ДРСУ и ДРЭУ в ответе за работу постов контроля грузовых автомобилей, на них грузовые автомобили взвешиваются.

Открытие новых таможенных пунктов улучшит логистику международных грузоперевозок 04.04.2018 Открытие новых таможенных пунктов улучшит логистику международных грузоперевозок
Рынок международных автотранспортных перевозок, неуклонной растущий в последние годы, испытывает ряд трудностей, отрицательно сказывающихся на деятельности участников этого рынка. Один из проблемных вопросов - недостаточность пунктов контроля при прохождении границы. Приказ о ввозе товаров в Российскую Федерацию через три дополнительных автомобильных пункта приняло Министерство финансов России.

Новая разметка как предмет увеличения количества штрафов 28.03.2018 Новая разметка как предмет увеличения количества штрафов
Росстандарт утвердил новый ГОСТ разметки на автотранспортных дорогах. Он включает в себя некоторые нововведения, с которыми в ближайшее время столкнутся все участники транспортного движения. К примеру те зоны, где запрещается обгонять отметят желтыми полосами, а разделительные полосы на перекрестках - синими.

С 2018 года регионы смогут рассчитывать на финансовую помощь от государства в пользу дорожных фондов 21.03.2018 С 2018 года регионы смогут рассчитывать на финансовую помощь от государства в пользу дорожных фондов
Власти неоднократно акцентировали внимание на одной из главных проблем России – ужасное состояние дорожного покрытия. Согласно частным расследованиям журналистов и общим сведениям аналитических служб, около 75% дорог в России находятся в удовлетворительном или ужасном состоянии.

«Зелёный коридор» между Азией и Европой 14.03.2018 «Зелёный коридор» между Азией и Европой
По новому законопроекту разработанному минтранс, вступающим силу с 1 июля 2018 года все наземные перевозки по железной дороге и автомагистрали через РФ будут осуществляться с применением электронавигационных пломб, которые через спутниковую систему ГЛОНАСС будут передавать в единый центр о целостности пломбы. Работоспособность и контроль за сервисом возложено на правительство РФ.

ФАС завело дело на Росавтотранс 07.03.2018 ФАС завело дело на Росавтотранс
ФАС РФ завело дело на ФБУ "Агентство автомобильного транспорта". Это связано с тем, что Росавтотранс отказался принимать оформленное заявление для осуществления регистрации карт тахографов. Эта информация стала доступна с пресс-релиза ФАС. "Русавтокарт" обратилась с заявлением в ФАС в котором указывалась просьба проверки организации Росавтотранса на полное соответствие действующим в стране антимонопольным законам.

В Польше введены новые правила крепления грузов 01.03.2018 В Польше введены новые правила крепления грузов
В этом году в законодательство Польши, регулирующее правила грузовых перевозок, внесены некоторые изменения. Касаются они, в первую очередь, правил погрузки и закрепления грузов. Новые нормы вступили в силу с 28 февраля и касаются грузов самых разнообразных типов.

Узбекистан и Китай согласовали вопросы по международным перевозкам 22.02.2018 Узбекистан и Китай согласовали вопросы по международным перевозкам
Китай и Узбекистан пришли к общему решению по вопросу осуществления между государствами перевозок автомобильным транспортом. Данное соглашение приобрело юридическую силу с первых дней 2018 года. Как заявила узбекская сторона, подписанный документ создал благоприятные условия для беспрепятственного осуществления транспортировки грузов национальными автоперевозчиками, а также предоставил возможность совершать автоперевозки между двумя странами.

 «Магнит» будет проверять вес своих фур 15.02.2018 «Магнит» будет проверять вес своих фур
Знаменитая логистическая сеть "Магнит" заключила совместный договор с компанией "АСИ", которая занимается разработкой и продажей электронных весов. Такие весы используются в промышленных целях. Пресс - служба ритейлера (компания, которая занимается розничной торговлей) сообщила, что "АСИ" уже насыщает розничную сеть "Магнит" промышленными весами в распределительные центры. Одно из оборудований успешно установлено в городе Кемерово.

Процесс внедрения электронных накладных 08.02.2018 Процесс внедрения электронных накладных
Председатель правительства РФ поставил свою подпись под документом, который отныне позволяет оформлять накладные на автомобильные грузы в электронном виде. РФ подписала добавочный протокол, который относится к Конвенции о договоре международной дорожной перевозки грузов (сокращённо КДПГ). Этот важный документ подразумевает компьютеризацию процесса оформления накладных.

Как изменились расчёты степени вреда, причиняемого федеральным дорогам тяжёлым автотранспортом в 2018? 01.02.2018 Как изменились расчёты степени вреда, причиняемого федеральным дорогам тяжёлым автотранспортом в 2018?
Премьер-министр РФ Д.Медведев подписал приказ о продлении действия принятых ранее коэффициентов, а значит, расчеты не изменятся. Приказ действует до 31.01.19. Постановление №89 от 30.01.18 вступило в законную силу 01.02.18. Текст документа размещён на официальном интернет-портале с правовой информацией. Предыдущее постановление №590 было принято 28.06.16 и коэффициенты считались эффективными до 31.01.18.

На территории России наблюдается устойчивая тенденция роста цен на топливо 25.01.2018 На территории России наблюдается устойчивая тенденция роста цен на топливо
Россия – одна из могучих держав мира, поставляющая нефть и газ практически во все концы нашей планеты. Несмотря на богатые запасы полезных ископаемых и иных природных ресурсов, на просторах столь богатого государства наблюдается необычная картина: граждане платят за те же ресурсы дороже, нежели иностранные потребители аналогичных российских продуктов.

В 2018 году на автодорогах России будут вводить новые дорожные указатели 17.01.2018 В 2018 году на автодорогах России будут вводить новые дорожные указатели
Согласно Предварительному национальному стандарту будут введены дополнительные информационные дорожные знаки, которые будут действовать на территории всей страны. Еще в 2017-м году в Москве, Санкт-Петербурге, Владимире и Саратове начали вводить дополнительные дорожные указатели. Так что, нововведение не должно пугать или удивлять водителей.

Электронные ПТС 11.01.2018 Электронные ПТС
Начиная с января 2018 года в России сведения о новых машинах, произведенных в России или за рубежом, будут вноситься в единую электрону базу ПТС, которая в скором времени полностью заменит бумажные ПТС. Их планируют отменить окончательно до конца июня текущего года.

Изменения в правилах дорожного движения вступают в силу 04.01.2018 Изменения в правилах дорожного движения вступают в силу
Для большинства водителей всякие изменения правил дорожного движения являются неожиданностью даже тогда, когда об этом предупреждают заранее. Но новые нормы, вступившие в силу с начала 2018 года, имеют силу закона на дорогах, и ничего не остается, кроме как соблюдать их в полной мере. В противном случае придется нести ответственность, в том числе и материальную.

В Саратове обсудили проблемы международных перевозчиков 28.12.2017 В Саратове обсудили проблемы международных перевозчиков
21 декабря этого года в городе Саратов было рабочее совещание ответственных лиц Саратовской таможни с интернациональными перевозчиками, которое было организовано благодаря филиалу "Ассоциации международных автомобильных перевозчиков" Приволжского федерального округа. Используя видеоконференцсвязь в совещании также принимали участие члены объединения городов Волжский и Астрахань.

Техосмотр 2018 - новый год и новые правила 20.12.2017 Техосмотр 2018 - новый год и новые правила
Министерство экономического развития готовит нововведения в техосмотре автомобилей. Изменения вступят в силу с начала года. По словам представителей министерства, новшества, в основном, коснутся двух моментов: получить подтверждение о том, что машина неисправна, будет сложнее, а про выдачу диагностической карты без проверки автомобилистам можно будет и вовсе забыть.

Прогноз на следующий год: двойное повышение цен на топливо 13.12.2017 Прогноз на следующий год: двойное повышение цен на топливо
Решение депутатов Госдумы РФ, принятое во втором чтении, направленное на изменения в действующем Налоговом кодексе, приведет поэтапному увеличению акцизных сборов на бензин и дизельное топливо. В случае принятия этих поправок в ближайшие дни, ожидать подорожание следует уже с начала 2018 года.


41 - 60 из 371
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все